В Украине пройдут учения НАТО по ликвидации последствий ЧС
Фото: ЕРА
21-25 сентября 2015 года в Украине пройдут учения представителей Организации Североатлантического договора по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций "Ukraine-2015". Об этом говорится в сообщении миссии Украины при НАТО в Facebook.

Согласно информации пресс-релиза, учения Альянса будут проводиться Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям совместно с Евроатлантическим координационным центром по реагированию на стихийные бедствия и катастрофы (EADRCC) в рамках выполнения Годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2015 год.

Отмечается, что в учениях примут участие около 600 спасателей из 30 стран мира, а также будут привлечены до 200 единиц специальной техники.

Участники мероприятий будут отрабатывать умения и навыки преодоления последствий техногенной катастрофы, негативно влияющих на здоровье населения и объекты инфраструктуры в зоне поражения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.