Суд решил, что приговор Тимошенко отвечает тяжести преступления
Жалобу Тимошенко рассматривала коллегия судей апелляционного суда
Судьи Апелляционного суда Киева считают, что наказание, назначенное Юлии Тимошенко Печерским районным судом Киева, соответствует тяжести совершенного ею преступления. Об этом говорится в определении апелляционного суда, зачитанном сегодня в полном объеме.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, в определении указано: "Назначенное судом первой инстанции наказание отвечает степени тяжести совершенного Тимошенко преступления".

Судьи также не нашли нарушений в ходе досудебного и судебного следствия по "газовому делу" Тимошенко и отклонили жалобы ее защитников Плахотнюка, Сирого, Титаренко и Власенко на отдельное постановление Печерского суда о ненадлежащем выполнении ими своих обязанностей.

Это определение судьи читали почти два часа. Защитники Тимошенко в апелляционном суде при этом отсутствовали.

Напомним, ранее сегодня источник ЛІГАБізнесІнформ, близкий к СБУ, сообщил, что следователь Службы безопасности по делу ЕЭСУ согласился на этапирование Тимошенко в харьковскую колонию буквально завтра. В свою очередь, источники в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что Тимошенко могут этапировать сегодня ночью или завтра утром. Врачи, которые осмотрели ее в СИЗО, утверждают, что экс-премьер нетранспортабельна.