Путин рассказал о банкротстве украинских оборонных предприятий
Владимир Путин (фото - putin.kremlin.ru)

Разрыв давних кооперационных связей с Россией, жизненно важных для украинских предприятий оборонно-промышленного комплекса, якобы поставил многие из них на грань банкротства. Такую гипотезу высказал президент РФ Владимир Путин, комментируя решение Верховной Рады о денонсации соглашений с Россией о сотрудничестве в военно-технической сфере, передает кремлевское РИА Новости.

"Перед нашими глазами пример наших соседей, Украины, где разрыв давних кооперационных связей с Россией, жизненно важных для украинских оборонных предприятий, поставил многие из них на грань банкротства, вынудил сокращать квалифицированный персонал" - заявил Путин сегодня на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами.

Напомним, на прошлой неделе украинский парламент принял решение о разрыве военно-технического сотрудничества с РФ и денонсации двусторонних соглашений по организации военных перевозок, сотрудничестве в области военной разведки и сотрудничестве в военной сфере.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.