В районе Гранитного уничтожен минометный расчет боевиков - ИС
4ddf01695bdb1e202312c1973d7041bf.jpg

За минувшие сутки боевики вели огонь по позициям из различных средств поражения, включая 120-мм минометы, артиллерийские системы и бронетехнику, которые согласно минским договоренностям должны быть отведены от линии фронта. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

По данным военных экспертов, вблизи н.п. Луганское и Мироновское боевики обстреливали позиции сил АТО из минометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе н.п. Кирово и Троицкое был зафиксирован обстрел наших позиций несколькими БМП-2 противника при поддержке огнем из зенитных установок ЗУ-23-2. В ходе перестрелок в районе Гранитного ответным огнем украинских войск уничтожен 1 расчет 120-мм миномета террористов.


"Наиболее напряженная обстановка отмечается на приморском направлении. В районе н.п. Широкино террористы применили весь комплекс пехотного вооружения, включая 120-мм минометы и автоматические гранатометы АГС-17 Пламя. В районе Чермалыка и Павлополя зафиксирована поддержка действий нескольких огневых групп незаконных вооруженных формирований огнем ствольной артиллерии [калибра] 122 мм", - говорится в сообщении.

В районе н.п. Пески и Лозовое террористы применили ПТРК и гранатометы, пытаясь поразить личный состав и технику украинских подразделений, находящиеся в инженерных сооружениях на переднем крае.

Ранее сообщалось, что на мариупольском направлении из самоходных артиллерийских установок, гранатометов и минометов гибридные войска вели огонь по поселку Широкино.

Читайте также: Боец Нацгвардии рассказал о нейтрализации ДРГ врага близ Широкино

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.