Пограничники сегодня получили более 300 единиц техники: фото
Фото: ЛігаБізнесІнформ

Сегодня в Бортничах под Киевом президент Украины Петр Порошенко передал украинским пограничникам более 300 единиц техники, которая в ближайшие дни будет отправлена для усиления границы, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Среди техники представлены бронетранспортеры, отечественные бронированные автомобили Казак-2, а также патрульные автомобили и квадроциклы. "Со своей стороны, делал и буду делать все, чтобы украинские пограничники получили современную технику. Говорят, что пограничники являются наилучшими и самыми любимыми для меня. Это недалеко от истины", - сказал президент.


Фото: пресс-служба президента Украины


Представляя президенту бронированный отечественный автомобиль "Казак", руководитель предприятия "Практика" Олег Высоцкий отметил, что эти автомобили однозначно надежнее и мощнее, чем те машины, "которые приехали к нам в Крым", имея в виду российские "Тигры". "Если бы они были в Крыму - Крым был бы наш", - подчеркнул Высоцкий.



Фото: пресс-служба президента Украины

Представители пограничников отметили, что есть немало конкретных примеров, где указанные отечественные бронеавтомобили спасали жизни украинских военнослужащих. 



Фото: пресс-служба президента Украины