В суде по делу Луценко дает показания бывший сотрудник Пукача
a6e2f759522360251d84cc15f6f8db61.jpg

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко возмущен очередным свидетелем обвинения - Алексеем Костенко, который был уволен из органов внутренних дел в ходе расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, когда суд вызвал на допрос Костенко, Луценко попросил, чтобы судьи отдельно спросили, нет ли у свидетеля личной неприязни к экс-министру.

"У этого конкретного свидетеля еще раз спросите, нет ли у него ко мне личной неприязни, поскольку Костенко как руководитель Пукача был уволен из МВД моим приказом, и после этого еще длительное время публично высказывал свое негативное отношение ко мне", - сказал Луцекно.

Костенко отметил, что неприязни к Луценко у него нет.

Экс министр возмутился: "Вдумайтесь в абсурдность ситуации - в подразделении этого человека работал Пукач, работали трое убийц журналиста, за это он был уволен, и сегодня он дает показания против министра, который выявил этих убийц и отдал их в руки прокуратуры. Сегодня он будет рассказывать в чем виноват Луценко?"

"То, что я услышал ответ, что никаких обид у него нет на меня, свидетельствует о его неискренности. Я считаю, что это принципиальная ситуация. Суд не может принимать во внимание ни одно слово свидетеля", - также добавил он.

Суд занес в протокол заявление Луценко, напомнил свидетелю об ответственности за дачу ложных показаний и перешел к допросу.

Костенко с января по май 2005 года был заместителем начальника департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД, начальником управления кадрового обеспечения.

Сейчас занимает должность начальника Управления МВД Украины на Львовской железной дороге.