Бютовец Шевченко рассказал, почему власть хочет его уволить
Бютовец Андрей Шевченко

Партия регионов хочет установить контроль над парламентским комитетом по вопросам свободы слова на период избирательной кампании. Так прокомментировал намерение парламентского большинства отправить его в отставку глава комитета, бютовец Андрей Шевченко.

"Я связываю все, что происходит, только с одним - приближаются выборы, и Партия регионов, сняв главу комитета, хочет контролировать комитет по вопросам свободы слова", - сказал Шевченко, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению Шевченко, власть не устраивает позиция, которую занимает комитет. "Перед выборами в таком виде комитет точно не нужен", - отметил он.

Шевченко добавил, что наиболее вероятный сценарий заключается в том, чтобы снять главу комитета и оставить эту должность вакантной до выборов. "Чтобы комитетом руководила первый заместитель - представительница Партии регионов (Елена Бондаренко, - ред.), это очевидный сценарий", - сказал он.

Шевченко отметил, что в зале есть десятки людей, которые могли бы возглавить комитет. "Но мне кажется, это ни в чьи планы не входит. Я думаю, что власть и Партию регионов интересует комитет свободы слова, который будет молчать, который будет без головы и не сможет сказать свое слово перед выборами", - добавил он.

Напомним, голосование по отставке Шевченко назначено в парламенте на завтра.