ИС: под Донецком замечен российский комплекс постановки помех
"Тигр" с комплексом "Леер-2" (фото: tula.aif.ru)
За минувшие сутки в Донбассе зафиксировано интенсивное движение автотранспорта пророссийских террористов в Донецке, Ясиноватой по направлению на Горловку, а также через Харцызск, Раздольное, Снежное. Об этом сообщают информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В районе Шахтерска отмечено перемещение в сторону Донецка 6 единиц бронемашин боевиков, в том числе двух бронеавтомобилей ГАЗ-2330 Тигр производства РФ (в Украине на вооружении таких ББМ нет). Одна из бронемашин "Тигр" - в модификации мобильного автоматизированного комплекса радиоэлектронной имитации и постановки помех "Леер-2".

Кроме того, были зафиксированы интенсивные перевозки материально-технических ресурсов в самом Донецке (так, на Спартак прошла колонна автомобильной техники приблизительно в 20 единиц), а также в Петровском и Киевском районах города - предметы снабжения перевозились на передовые позиции.

Особенно обратила на себя внимание колонна из 12 единиц автотранспорта с двумя танками на трейлерах и 4-мя орудиями Мста-Б на буксире, следующая в южном направлении от Луганска. По предварительным данным, колонна прошла на Краснодон, где находится база ремонта и восстановления техники боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.