Порошенко подписал закон о бесплатном образовании участников АТО
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №425-VIII от 14 мая 2015 года "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно государственной поддержки участников боевых действий и их детей, детей, один из родителей которых погиб в районе проведения антитеррористической операции, боевых действий или вооруженных конфликтов или во время массовых акций протеста, детей, зарегистрированных как внутренне перемещенные лица, для получения профессионально-технического и высшего образования".

Как сообщает пресс-служба главы государства, закон предусматривает усиление государственных гарантий получения образования участниками боевых действий, которые защищали суверенитет и целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции. Также речь идет о детях участников боевых действий.

Согласно закону таким категориям граждан Украины будет предоставляться государственная целевая поддержка с целью получения ими профессионально-технического и высшего образования в виде господдержки: полной или частичной оплаты для получения образования.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.