В Сенате США предлагают помочь Украине оружием и разведкой
Фото: dyvys.in

Сенатор-республиканец США от штата Огайо Роб Портман подал две поправки в бюджет национальной обороны на 2016 год, чтобы помочь Украине, которая продолжает бороться с российской агрессией. Об этом говорится на официальном сайте сенатора.

Первая поправка разрешает выделение средств, чтобы обеспечить украинских военных контр-артиллерийскими радарами, оборонительным летальным вооружением, беспилотниками, безопасной связью. Поправка требует выделения для этих целей минимум $60 млн.

Вторая поправка изучает последствия конфликта в Украине для военных США. Она будет включать в себя, среди прочего, доклад о последствиях информационной войны РФ, а также выводы как конфликт может сказаться на производстве американских танков Abrams. "Моя вторая поправка позволит нам извлечь уроки из конфликта и изучить их последствия для вооруженных сил США", - сообщил Портман.

"Я рад предложить эти поправки, и буду продолжать настаивать на неизменной поддержке украинского народа в этот критический момент", - добавил он.

Ранее сообщалось, что сенаторы США требуют предоставить Украине летальное оружие после 1 октября. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.