Луценко продолжают судить за закрытыми дверями
523da0d8f00f950af9e43d7a1550c2b0.jpg

Печерский суд продолжил допрос свидетелей по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Заседание проходит за закрытыми дверями. После того, как судьи вернулись из совещательной комнаты, где рассматривали вопрос о своем отводе, в зал пригласили свидетеля. Из этого можно сделать вывод, что отвод судьи отклонили и перешли к допросу.

Под дверью зала своей очереди ожидают еще шесть человек. Но люди настроены дождаться окончания этого допроса и написать заявления о том, чтобы их сегодня не допрашивали, а перенесли допрос на завтра.

Они возмущены, что их не отпускают из суда, несмотря на то, что рабочий день давно окончен. "Скоро скорую придется свидетелям вызывать", - сказала одна из свидетелей.

Напомним, судья Вовк потребовал удалить присутствующих из зала после скандала, который устроили народные депутаты. Узнав, что процесс будет продолжаться, несмотря на состояние здоровья Луценко, в присутствии четырех врачей, Арьев закричал: "Вы не судья, вы гестапо! Вы должны закрыть это заседание, если в вас есть что-то человеческое. Да сегодня праздник христианский, вы понимаете?! Вы думаете, что этот ваш нездоровый стеб добавляет вам авторитета судейского? Есть же принципы христианской морали, в конце концов. Что вы делаете? Это же ненормально!".

После того как депутаты отказались покинуть зал добровольно, а конвою не удалось вывести их силой, в зал зашли около 15 сотрудников "Грифона". Несколько минут они спорили и уговаривали нардепов выйти из зала, а потом просто вывели их силой.