СБУ займется розыском Клюева - Наливайченко
Сергей Клюев
Служба безопасности Украины будет заниматься розыском лишенного неприкосновенности депутата Верховной Рады Сергея Клюева. Об этом сообщил во время общения с прессой во Львове глава ведомства Валентин Наливайченко.

Как сообщает пресс-служба СБУ, комментируя объявление в розыск Клюева, руководитель ведомства сказал: "Мы получили поручение Генеральной прокуратуры об объявлении в розыск. Я подтверждаю, что такое постановление прокуратуры в СБУ буквально на днях поступило. Я подтверждаю, что есть такое представление, и мы работаем".

Отвечая на вопрос, находится ли Клюев в Украине или уже покинул страну, Наливайченко сказал: "Служба безопасности Украины не подтверждает и не опровергает эту информацию. У нас есть поручение от следователя Генеральной прокуратуры на розыск, на днях буквально поступило. За информацией по этому делу, я думаю, надо обращаться к Генеральной прокуратуре".

При этом глава ведомства считает, что Верховная Рада должна была дать разрешение на задержание и арест Клюева.

"Очень важно знать и о том, что для Верховной Рады, когда принимается решение по просьбе правоохранительных органов или прокуратуры о снятии неприкосновенности с народного депутата, то это должно было бы означать сразу и разрешение на задержание и арест правонарушителя... Снимите неприкосновенность - дайте разрешение на арест. Вручить повестку надо в Верховной Раде, под камерами, и тогда не делать вид, что кто-то в чем-то виноват", - отметил он.

Напомним, ранее Генпрокуратура внесла в парламент представление о привлечении к уголовной ответственности Сергея Клюева, которого милиция подозревает в мошенничестве, растрате имущества и злоупотреблении властью. Верховная Рада лишила Клюева депутатской неприкосновенности, что позволит привлечь его к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.