Власть начала давить бизнес Фронту змін, - Яценюк
Арсений Яценюк

Лидер Фронту змін, народный депутат из фракции НУНС в Верховной Раде Украины Арсений Яценюк считает, что власть давит на бизнес руководителя областной организации партии Владимира Немировского, чтобы "выбить финансовый ресурс" накануне выборов и запугать остальных. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Яценюк отметил, что сегодня в Одессе силовики захватили ЧАО Производственное объединение "Стальканат-Силур", акционером которого является депутат Одесского областного совета от Фронта змін Владимир Немировский.

Яценюк уточнил, что в захвате участвовали и прокуратура, и милиция, и налоговая. "Мы заведомо знали, что это будет еще вчера ночью. Руководитель нашей партийной организации Владимир Немировский и его зам сейчас не в Украине. Если бы они были здесь, их бы "приняли". Мы точно знали, что они оба в ордере на арест", - сказал он.

Яценюк подчеркнул, что в Одессе - одна из самых сильных организаций Фронта змін и что у руководителя "Стальканата" был свой медиахолдинг, который последний год вел масштабную информационную кампанию против нынешней власти области.

"Ситуация очень плохая там. То, что происходит сейчас, по моему мнению, имеет несколько целей: они из-под нас хотят выбить финансовый ресурс, хотят сбить нас с юга, где мы растем по рейтингу, хотят выбить у нас одну из самых сильных партийных организаций, ну и хотят запугать других", - сказал Яценюк.

Для того, чтобы отслеживать ситуацию, по словам Яценюка, также в Одессу направились народные депутаты Руслан Князевич и Геннадий Москаль.