Ситуация в зоне АТО: 33 обстрела за день, 27 - в районе Донецка
Фото: ЕРА

В понедельник, 15 июня, боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований продолжали активно провоцировать силы АТО, применяя на практике все имеющиеся у них типы огневых средств. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

По оперативным данным сил антитеррора, из 33 обстрелов позиций украинских военных, 27 были осуществлены в районе Донецка.

"Захватчики маниакально били из 120-мм минометов по Березовому, Гранитному, Старогнатовке, дважды - по Марьинке. А Гранитное, Богдановку и Новогригорьевку боевики обстреляли из гаубиц калибра 122 мм", - идет речь в оперативной сводке.

Из таких же артиллерийских систем оккупанты били по Тошковке и Новотошковскому, что на Луганщине, а также Степному, на артемовском направлении.

"Более всего горячо сегодня - у Опытного и Песков. Там наемники Кремля методично применяют против наших воинов стрелковое оружие, гранатометы, вооружения боевых машин и запрещенную минского договоренностями артиллерию", - сообщили в пресс-центре АТО.

Кроме того, из 122-мм артиллерийских систем боевики обстреляли объекты городской инфраструктуры в Гранитном и Прохоровке.

В Широкино боевики лишь дважды применяли стрелковое оружие.

Украинские военные на провокации не поддаются, эффективно подавляют огневые точки противника, применяя только разрешенные вооружения, резюмировали в ВСУ.

Напомним, на днях в зоне АТО, после вторжения очередного путинского конвоя, был зафиксирован новый всплеск активности оккупантов по всей линии фронта.

Сегодня главарь ДНР Захарченко заявил, что в Донбассе войну "пока остановить не удастся".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.