Десантники протестируют новую камуфляжную форму: фото
Камуфляж Варан (фото: Facebook Юрия Бирюкова)
Дан старт проекта по обеспечению некоторых подразделений 79-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины летней камуфляжной формой в экспериментальной расцветке Варан. Об этом сообщил у себя в Facebook советник президента Юрий Бирюков.

В экспериментальной носке будут принимать участие два десантных батальона и роты спецназа. "Если эксперимент будет признан успешным - расцветка пойдет в ВСУ в следующем году", - добавил он.

На двух фото ниже - замаскированный боец в Варане (по клику - больший размер фото):
111.jpg
111.jpg


222.jpg
222.jpg

По обнародованной информации, ткань, из которой пошита форма - на 100 % хлопчатобумажная (тип 2 по техническим условиям Минобороны), покрой - летний полевой костюм, расцветка - Варан ВСУ.

Относительно сроков поставки нового камуфляжа, как уточнил помощник главы оборонного ведомства, департамент вещевого обеспечения "ориентируется на первые числа июля".

"Обеспечим почти 1000 человек полным комплектом: костюм, кепка, панама и чехол на каску", - отметил он.

333.jpg

444.jpg

555.jpg

666.jpg

Как рассказал ранее Константин Лесник - представитель волонтеров, сотрудничающих с Минобороны, форма пошита из новой ткани, качество которой выше прежнего образца, и при этом сам материал обходится ведомству дешевле. Цена пошитой в Украине новой формы ожидается на 20% ниже, чем стоимость прошлых образцов.

Смотрите также: Минобороны показало новую форму для военнослужащих

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.