Внедрение Забзалюка в группу Рыбакова: новые подробности
Игорь Рыбаков, глава группы Реформы ради будущего

Народный депутат Роман Забзалюк будет настаивать на создание в Верховной Раде временной следственной комиссии для расследования обнародованной им информации о передаче денег за переход в группу Реформы ради будущего. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

"Ожидать справедливой реакции со стороны так называемых силовых структур и правоохранительных не приходится. Мы однозначно будем настаивать на создании ВСК для изучения этих материалов. Я считаю, что страшнее суда, чем народный нет для этого", - отметил Забзалюк, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Также Забзалюк рассказал, что свои действия он координировал с руководством партии - Александром Турчиновым и Андреем Кожемякиным.

Характеризируя свои действия, Забзалюк подчеркнул, что свои действия не может назвать подслушиванием или прослушиванием. "Я лично записывал сам себя как народный депутат на мобильный телефон", - подчеркнул он.

Напомним, Забзалюк только что заявил журналистам, что никогда не выходил из Батькивщины, а членом депутатской группы Реформы ради будущего стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции. При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы Реформы ради будущего Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и его деятельность против Батькивщины: "За продажу своей совести предлагаются бешеные деньги. Речь идет о сумме в размере $500 тыс. сразу, потом ежемесячная зарплата 20-25 тысяч, плюс надбавки за активную ложь против оппозиции". Политик заявил, что получил $450 тыс.