Ефремов за спецоперацией Забзалюка увидел методы КГБ
Александр Ефремов

В Партии регионов обеспокоены тем, что в Украину возвращаются методы КГБ. Об этом заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов, комментируя журналистам спецоперацию Романа Забзалюка по внедрению в депутатскую группу Реформы и порядок.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов подчеркнул, что если народному депутату становится известно о нарушении закона, он должен поставить в известность соответствующие органы, в данном случае - Генеральную прокуратуру.

"Поэтому надо идти не на пресс-пойнт к журналистам и рассказывать какие-то сказки, а нужно написать заявление в Генеральную прокуратуру, а потом выходить к журналистам и говорить: "Я написал соответствующее заявление, я имею моральное право сегодня озвучить эти вещи". Это первое. Второе. Я еще раз хочу подчеркнуть самое основное: мне неприятно, что среди депутатов оппозиционных фракций постоянно происходят какие-то неприятные конфликты, в которых они друг друга обвиняют в чем-то и навешивают друг другу ярлыки. И самое главное, и самое страшное - это то, что вы сказали, что в сессионный зал начинают возвращаться методы работы КГБ. Мне здесь что-то непонятно", - сказал он.

Напомним, Забзалюк сегодня заявил, что никогда не выходил из Батькивщины, а членом депутатской группы Реформы ради будущего стал, чтобы провести расследование, доказать и пресечь провокации против оппозиции. При этом он продемонстрировал аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы Реформы ради будущего Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предложили деньги за его переход и деятельность против Батькивщины: "За продажу своей совести предлагаются бешеные деньги. Речь идет о сумме в размере $500 тысяч сразу, потом ежемесячная зарплата 20-25 тысяч, плюс надбавки за активную ложь против оппозиции". По словам Забзалюка, он получил $450 тыс.

В Генеральной прокуратуре заявили, что готовы рассмотреть обращение народного депутата о коррупции, если он обратится с соответствующим заявлением.