Эксперт подтвердил: Луценко не нанес ущерба МВД
Экс-глава МВД Юрий Луценко. Фото – пресс-служба партии

"Буквально несколько дней назад в судебном заседании, по моему ходатайству была допрошена судебный эксперт, экономист, которая проводила судебно-экономическую экспертизу и определяло наличие нанесенных материальных ущербов государству, в результате незаконного празднования Дня милиции", - заявил Алексей Баганец в эфире 5 канала.

"Она заявила, прежде всего, что ее вывод о причинении вреда является условным, он не категоричен. А после того, как ей начали задавать вопросы, и предъявили ей дополнительные материалы, которые собраны по данному уголовному делу, указанный эксперт, прямо на судебном заседании в присутствии прокуроров заявил о том, что она в судебном заседании отказывается от своего заключения. Она заявила о том, что никаких убытков в результате празднования торжеств ко Дню милиции сотрудникам МВД не нанесено", - подчеркнул он.

Вместе с тем, адвокат считает, что приговор суда по делу Луценко должен быть объявлен на следующей неделе, но не исключает, что его могут огласить сразу по окончании судебных прений.

Напомним, ранее адвокат Юрия Луценко Алексей Баганец попросил суд вынести оправдательный приговор экс-министру.