Боты Кремля переехали из офиса в Петербурге на фоне суда
52de1ec768edeadf62ad949f9d3da67e.jpg

Питерская компания Интернет-исследования, более известная как "фабрика троллей", пропагандирующих идеологию Кремля в интернете, переехала из офиса на улице Савушкина. Как сообщает Деловой Петербург, об этом в ходе суда с бывшей сотрудницей рассказал представитель организации Константин Чернышов.

По его словам, сейчас у "фабрики троллей" нет офиса и штата. Однако уволили ли ее сотрудников, неизвестно.

Сейчас продолжается судебная тяжба между бывшей сотрудницей Людмилой Савчук и компанией. В четверг прошло заседание суда. Планировалось, что стороны заключат мировое соглашение. Представители "фабрики" уже заплатили Савчук зарплату за февраль 2015 года и подготовили приказ об ее увольнении, но выплачивать компенсацию морального вреда в 10 тыс. рублей отказались. В слушаниях объявлен перерыв до 5 августа.

34-летняя Савчук устроилась в Интернет-исследования в декабре 2014 года. К тому моменту времени СМИ уже рассказали о платных политических комментариях этой компании. На первый месяц девушке назначили зарплату 40 тыс. рублей. В дальнейшем обещали платить 50 тыс., но Савчук стала рассказывать об организации журналистам. Уволившись, Савчук открыла движение Информационный мир для борьбы с пропагандой. Она пожаловалась в Петроградский районный суд, что работала в компании нелегально и не получила зарплату за последний месяц.

"Фабрика троллей" переехала из Ольгино в новый четырехэтажный офис на Савушкина в октябре 2014 года.

Читайте также: Кремль пытается замять конфликт с одним из своих питерских ботов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.