За сутки боевики 37 раз открывали огонь по силам АТО - штаб
Фото: EPA

За прошедшие сутки ситуация в районе проведения антитеррористической операции оставалась полностью контролируемой силами антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, в целом пророссийские боевики 37 раз нарушили режим прекращения огня.

Согласно сообщению, с 21:00 3 июля в течение двух часов боевики подвергли обстрелам минами калибра 120-мм позиции сил АТО вблизи населенного пункта Новотошковское. В 22:00 в течение часа из этого же оружия был обстрелян населенный пункт Новгородское.

Также российско-террористические войска провоцировали обстрелами силы АТО в районах населенных пунктов Станица Луганская, Марьинка, Красногоровка, Майорск, Рассдки, Троицкое.

Наиболее напряженная ситуация была вблизи населенного пункта Опытное, где боевики постоянно обстреливали украинских военных из различных типов оружия. Здесь же "работал" снайпер.

С 20:40 в районе населенного пункта Пески пророссийские боевики обстреляли позиции украинских военных из БМП. Огневые точки противника были подавлены из не запрещенного минскими договоренностями вооружения.

В 17:10 в районе населенного пункта Счастье произошло боестолкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой пророссийских боевиков. Украинские военные вынудили противника отступить.

С 00:00 до 6:00 4 июля, пророссийские боевики продолжили нарушать минские договоренности.

В частности, дважды из 120-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Крымское. Трижды оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в районе Новотошковское - из танка, 120-мм минометов, 122-мм орудий и стрелкового оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.