Власть выполнит рекомендации ПАСЕ, - представитель Януковича
Юрий Мирошниченко
Представитель президента в Верховной Раде, регионал Юрий Мирошниченко опровергает обвинения оппозиции о том, что президент не собирается выполнять рекомендации ПАСЕ.

"Я не думаю, что Украина не будет выполнять рекомендации ПАСЕ. Президент поручил своей администрации, там определены ответственные лица на уровне заместителей главы администрации, на уровне советников президента, в том числе и у меня есть определенные поручения по выполнению этой резолюции", - сказал Мирошниченко во вторник в эфире 5 канала.

Резолюция, принятая ПАСЕ в конце января, призывает президента Украины рассмотреть все возможные средства, чтобы освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других членов бывшего правительства, а также позволить им участвовать в предстоящих парламентских выборах.

Говоря о намерении оппозиции встретиться президентом и потребовать от него выполнения резолюции ПАСЕ, Мирошниченко отметил, что, судя по стилю приглашения президента к разговору, оппозиции не нужна встреча с главой государства. "Разве это правильный стиль разговора с президентом, или даже приглашение к разговору в формате ультиматума и в таком намеке на оскорбление", - отметил он.

"Я думаю, что по стилистике оппозиции не столько нужна эта встреча, сколько требуется вот такая дискуссия, или вот такой вызов. Я не думаю, что это тот формат в котором они бы должны действовать, если бы хотели действительно обсудить проблемы", - отметил представитель президента.