Янукович собирается увеличивать расходы на армию
fad8f9624ca5b799de162bc4000cb47b.jpg

Государство в ближайшие годы намерено постепенно увеличивать расходы на модернизацию армии и социальную защиту военнослужащих. Об этом сказал сегодня президент Украины Виктор Янукович в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна, выступая по случаю Дня защитника отечества.

Янукович отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, президент и правительство, начиная с 2010 года, внесли кардинальные изменения в бюджетную политику в сфере обороны. "Только на 2012 год мы увеличили финансирование украинской армии почти на 3 млрд.грн.", - сказал он.

Президент отметил, что одним из главных приоритетов является модернизация армии и обновление вооружения. "В этом году мы в три раза увеличили расходы на приобретение и ремонт военной техники и оружия . Параллельно росту экономику в 2014-2015 пропорционально вырастут расходы на техническую модернизацию войск", - сказал он.

Также глава государства подчеркнул, что реформа вооруженных сил коснется кадровой политики и социальной защиты военнослужащих и членов их семей.