Назначение Порошенко: СМИ транслируют слухи, пресс-служба молчит
Петр Порошенко

Продолжает сохраняться интрига, согласился ли Петр Порошенко на должность министра экономического развития и торговли в правительстве Николая Азарова. Ранее лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что Порошенко уже приступил к обязанностям министра. В то же время указа президента о назначении пока нет.

Корреспондент ЛІГАБізнесІнформ в течение дня пытался связаться с пресс-секретарем Порошенко. В пресс-службе несколько раз ссылались на то, что пытаются уточнить эту информацию у Порошенко. Затем стали отвечать, что заняты и пока не могут ничего сказать. Позже и вовсе стали сбрасывать звонки.

В то же время в СМИ пишут, что власть планирует уменьшить полномочия Минэкономики. А, значит, эта должность вскоре может стать менее привлекательной. Источники Украинской правды сообщают, что якобы причиной задержки появления указа о назначении Порошенко стало то, что он претендовал на другую должность - вакантное место министра финансов.

Напомним, ранее в парламентской фракции Партии регионов подтвердили информацию о назначении Порошенко министром экономики, а Юрия Колобова - министром финансов. В то же время во фракции БЮТ сообщили, что Порошенко отказался от должности, о чем сегодня сообщил бютовцам в парламенте.