СБУ задержала замкомандира Черновицкого погранотряда
fa8caf4d2dbae919af7162e527c086ea.jpg

СБУ задержала по подозрению в получении взятки заместителя командира Черновицкого пограничного отряда. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Руководитель требовал от своего подчиненного взятку в 25 тыс. евро за сокрытие собранных против него компрометирующих материалов, разглашение которых могло повлечь за собой дисциплинарную ответственность", - говорится в сообщении.

8 июля сотрудники СБУ совместно с работниками Управления внутренней службы безопасности Госпогранслужбы Украины задержали злоумышленника в его служебном кабинете во время получения части взятки - 5000 евро.

Военная прокуратура Черновицкого гарнизона Западного региона открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Ранее сообщалось, что глава СБУ Василий Грицак попросил президента Петра Порошенко поручить Мининфраструктуры провести проверку деятельности Одесского морского торгового порта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.