Яресько призвала Раду принять 4 закона для получения транша МВФ
Наталья Яресько
Министр финансов Украины Наталья Яресько на своей странице в Facebook призвала Раду принять четыре закона, которые необходимы Украине для получения финансирования от МВФ, Всемирного банка, Германии и Японии.

"К сожалению, за эту неделю мы не смогли продвинуться дальше в принятии четырех важных прогрессивных законопроектов, которые помогут защитить сбережения граждан, оздоровить нашу экономику, энергетику и власть - и которые необходимы для дальнейшего прогресса во взаимоотношениях с МВФ, Всемирным Банком, а также для получения займов от Японии и Германии. Эти четыре закона, которые открывают Украине доступ к финансированию в объеме $3,2 млрд, должна принять Верховная Рада. Призываем народных депутатов первым делом принять эти законопроекты уже 14 июля - как только начнется следующая пленарная неделя", - написала министр.

Напомним, ранее Яресько сообщила, что для продолжения сотрудничества с МВФ Рада должна принять следующие законопроекты: №2045-а - о системе гарантирования вкладов физических лиц для усиления защиты вкладов граждан Украины, № 2956 - о механизмах влияния на предприятия-должники Нафтогаза Украины для усиления дисциплины юридических лиц по уплате задолженности за потребленные энергетические ресурсы, № 2873 - относительно уточнения подследственности Национального антикоррупционного бюро. Также для разблокирования финансирования со стороны Всемирного банка рада должна принять законопроект №2029-а по регулированию в сфере коммунальных услуг.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.