В центре Киева Правый сектор объявил о бессрочной акции протеста
Фото: twitter.com/pavelsheremet

Во время митинга, который в субботу вечером, 11 июля, начался в центре Киева под Администрацией президента после событий в Мукачево, Правый сектор выдвинул требование об отставке главы МВД Арсена Авакова, передает Укринформ.

"Мы начинаем бессрочную акцию пока что политического протеста. Но если нас не услышат, мы можем прибегнуть к событиям, как это было осенью-зимой 2014 года. Мы не боимся об этом говорить", - отметил один из участников мероприятия.

Митингующие заявили, что сегодня в Мукачево силовые подразделения якобы стали на сторону нардепа Михаила Ланьо.

Участники акции обвинили правоохранителей в нападении на "одно из самых патриотических подразделений" ВС и в поддержке преступных элементов.

Сейчас вход в АП перекрыт, его охраняют около 30 правоохранителей в средствах защиты, но без оружия.

Люди, собирающиеся на перекрестке Институтской и Банковой, ведут себя спокойно, дают комментарии.

На месте происшествия присутствует народный депутат Сергей Мельничук (экс-комбат Айдара).

Напомним, ранее Правый сектор подтвердил участие в конфликте в Мукачево, а также сообщил о двух погибших бойцов и "мобилизации" движения на помощь тем, кого окружили правоохранители.

В Закарпатской областной государственной администрации сообщали, что в результате стрельбы пострадали девять человек, в том числе трое случайных прохожих. Позднее стало известно, что количество раненых возросло.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.