Гриценко не советует Януковичу продолжать "закручивать гайки"
Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко советует президента Украины Виктору Януковичу воздержаться от дальнейшего "закручивания гаек", поскольку с такой политикой можно "сорвать резьбу".

"Когда пропасть между властью и народом достигает критического предела, когда везде - массовое грубое нарушение прав граждан, то рано или поздно власть ставят на место", - цитирует Гриценко для ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба Гражданской позиции.

Политик посоветовал нынешним украинским руководителям изучить опыт мировых диктаторов. "Кого-то из них уже нет в живых, а думал, что будет править вечно. Кто-то жив, но в присутствии нотариусов и телекамер отписал все свои "межигорья", которые наворовал, в пользу государства. Где-то поднялись и идут революции", - рассказал Гриценко.

По его словам, если человек пришел к власти и думает, что все принадлежит ему и можно править вечно, настанет момент, когда это все закончится. "Именно поэтому я советовал бы высоким руководителям не испытывать на прочность человеческий дух и терпение", - отметил лидер Гражданской позиции.

Напомним, ранее Гриценко спрогнозировал, что Партия регионов будет распущена, а ее руководители пойдут под суд.