На Закарпатье под видом Правого сектора пытали людей - Москаль
Геннадий Москаль

На Закарпатье вооруженные псевдопатриоты, находясь в составе Правого сектора, с целью наживы похищали и пытали людей, занимались вымогательством. Об этом говорится в заявлении губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля, опубликованном на его сайте.

"Брутальная стрельба в Мукачево, которая стала вызовом правоохранительной системе и всему обществу, - это лишь вершина айсберга в деятельности преступников. Они с целью наживы похищали и пытали людей, требовали деньги у предпринимателей, отбирали имущество, используя при этом незаконное огнестрельное оружие, включая автоматы, пулеметы и гранатометы. Фактически это был рэкет, банальное зарабатывание денег, и хуже всего то, что все делалось под прикрытием патриотических лозунгов", - заявил Москаль.

По его словам, действия представителей закарпатского Правого сектора, которые устроили стрельбу в Мукачево, квалифицируются как бандитизм.

"Подозреваемыми являются 13 человек в возрасте от 18 до 39 лет, 12 из которых закарпатцы, еще один - житель г. Славянск Донецкой области. Большинство из них до сих пор скрываются в лесах Закарпатья", - говорится в сообщении.

По словам Москаля, в милиции уже есть масса заявлений от пострадавших, "которые до этого боялись официально обращаться в правоохранительные органы или не верили, что преступников привлекут к ответственности".

Ранее сообщалось, что в Ужгороде в реанимации скончался мужчина, который был ранен в голову во время масштабной перестрелки в Мукачево 11 июля.

Читайте также: Что происходит в Мукачево: подробности и версии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.