Новый министр экономики революции не сделает, - Акимова
Ирина Акимова

Первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова заверяет, что новый министр экономики, которым может стать Петр Порошенко, не станет инициировать революционные изменения в ведомстве. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Акимова, отвечая на вопрос, решен ли вопрос о назначении министром экономики Порошенко и планируются ли в правительстве какие-то структурные изменения в связи с этим, сказала: "Вы знаете мнение президента, которое он озвучил, о том, что Петр Порошенко является хорошей кандидатурой на этот пост. Когда осуществиться назначение, вы первые об этом узнаете, увидев на сайте президента соответствующий указ".

"Что касается структурных перестроек, то когда приходит новая фигура министра, то, естественно, каждый человек по-новому смотрит, как эффективно организовать работу министерства. По части каких-то революционных структурных перестроек, можно сказать с уверенностью, что их не произойдет, потому что функционал Минэкономики был существенно изменен в ходе административной реформы. Но продолжение в рамках выбранного пути и изменение функционалов внутри министерства, передача тех или других функций между структурными подразделениями, либо сокращение отдельных, которые на сегодняшний день уже не являются обязательными - вот это работа министра. И я думаю, что министр, входящий на должность, сразу готов внести какие-то предложения, как наладить работу лучше", - добавила она.