Власенко: Власть искажает информацию о здоровье Тимошенко
6297ad4662d116889d4ae23558d0b920.jpg

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что власть и подконтрольная ей Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПСУ) пытаются исказить информацию о состоянии здоровья Тимошенко.

"Предложенные процедуры диагностики и терапевтические мероприятия должны выполняться только при условии лечения в стационаре, в пригодной для этого специализированной клинике. Первый курс стационарного лечения должен начаться немедленно", - процитировал Власенко выводы немецких врачей, сообщает пресс-служба сайта Тимошенко.

Защитник напомнил, что пресс-служба ГПСУ заявила о возможности проведения лечения в Качановской колонии. "Диагнозы, которые ставили Тимошенко минздравовские чиновники, составляют 10% от того, что указано немецкими врачами. То есть украинские врачи, подчиненные Минздраву, сознательно забыли о клятве Гиппократа", - подчеркнул он.

По словам защитника, немецкие врачи констатировали, что Тимошенко "с этим комплексом жалоб является неработоспособной".

В заключении также отмечается, сообщил Власенко, что Тимошенко чувствует боль с сентября 2011 года, что ограничило ее подвижность. "Синдромы такого вида вызывают сильнейшие боли, которые часто не удается устранить лечением противовоспалительными медикаментами. Недостаточное лечение в течение длительного времени приводит к хронизации болей, окончательное излечение от которых часто требует многих недель, а иногда - и месяцев", - говорится в заключении немецких врачей, которое цитирует Власенко.

Защитник также сообщил, что немецкие врачи предлагают для лечения Тимошенко выполнять рекомендации бывшего министра здравоохранения Николая Полищука. "Они должны быть применены без ограничений", - подчеркнул защитник.

По его словам, немецкие врачи также отметили, что на такой стадии заболевания пациента нельзя было лечить даже в условиях немецкой тюрьмы.