На довыборах в Чернигове не обошлось без нарушений закона - Опора
Ольга Айвазовская, фото пресс-службы

На довыборах в 205 округе в городе Чернигов не удалось обойтись без нарушения закона в части запрета агитации в день тишины и в день выборов. Об этом рассказала координатор избирательных программ общественной организации Опора Ольга Айвазовская на пресс-конференции, передает из Чернигова корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы должны констатировать , что в городе не ликвидирована вся наружная агитация за некоторых кандидатов, остались расклеенными листовки и политическая реклама на бигбордах. Кроме того, в день выборов жителям города раздают приглашения на концерт, которые сами по себе имеют материальную ценность, стало быть, могут рассматриваться как подкуп. Отметим, что правоохранительные органы сейчас в основном заняты обеспечением порядка на избирательных участках, потому на такие мелкие нарушения в городе не обращают внимания", - сказала Айвазовская.

Айвазовская также отметила, что в целом день выборов в Чернигове проходит достаточно спокойно и в рамках закона, несмотря на грязную избирательную компанию, которая предшествовала выборам.

Напомним, ранее сообщалось, что на данный момент на черниговских избирательных участках находятся более 40 "журналистов" спортивного телосложения с поддельными редакционными удостоверениями.

На 16:00 милиция зафиксировала на довыборах в Чернигове 21 незначительное нарушение.

Читайте также: Явка на довыборах в Чернигове составляет менее 40%

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.