ВСУ получили очередную бронемашину Саксон
"Саксон", фото mil.gov.ua

В Вооруженные силы Украины передан бронетранспортер "Саксон". Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, транспортное средство передано для вооружения Харьковского зонального отдела Военной службы правопорядка (ВСП).

Это первая бронированная машина из партии боевых машин, которые в ближайшее время получат харьковские военные правоохранители.

"Вскоре мы получаем другие бронетранспортеры типа Saхon, а также несколько американских военных Humvee. Бронированные иномарки мы активно будем привлекать к сопровождению военных колонн, перевозки личного состава, а также будем направлять в зону АТО, где постоянно находятся в командировке мои подчиненные", - сообщил начальник Харьковского зонального отдела ВСП полковник Александр Леонченко.

Напомним, до этого партия "Саксонов", состоящая из 55 бронемашин, прибыла в Украину 20 июня. Сообщалось, что 20 машин будут переоборудованы под медэвакуационные цели первой линии, 35 - под командно-штабные с разной специализацией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.