Тимошенко может и не знать об изгнании Королевской
Наталия Королевская

Отвечая на вопрос, что думает Юлия Тимошенко по поводу исключения из БЮТ Натальи Королевской и ее соратников, Александр Турчинов заявил: "Все руководство партии и блока полностью поддерживает это решение". "Проекты, которые работают на администрацию президента, не могут работать в рамках оппозиции", - уточнил он.

При этом он подчеркнул, что Королевская "неудачный проект оппонентов", отметив, что есть множество фактов, которые свидетельствуют о том, что Королевская сотрудничала с Администрацией президента, однако не смог привести конкретных доказательств такого сотрудничества.

"У нас нет задания кому-то что-то доказывать. Я формально вам сказал основания для исключения Королевской из фракции. При разговорах о любви к Юлии Тимошенко - отказ голосовать за освобождение политизаключенных", - сказал замглавы Батькивщины.

Вместе с тем, Турчинов несколько раз подряд уклонился от прямого ответа на вопрос, поддерживает ли Тимошенко решение об исключении из БЮТ Королевской и ее соратников.

"У нас единственная проблема - огромный люфт, огромное запаздывание в общении с Тимошенко… По-разному бывает. Бывает, что и двое-трое суток. Колония есть колония... Более того, Тимошенко даже в этой колонии находится в тюрьме, а не просто в колонии", - сказал политик.

"Но еще раз хочу сказать, что Юлия Владимировна является, была и будет лидером партии Батькивщина. И по стратегическим вопросам, в том числе и по вопросам очистки политической силы от тех, кто предал или может предать, она тут категорична, и поддерживает решение нашей политической силы и нашей фракции", - заверил он.