Второе заседание по делу Сенцова проходит в Ростове
Олег Сенцов (фото - twitter.com/SvobodaRadio)

В Северо-Кавказском окружном военном суде РФ в Ростове-на-Дону проходит второе заседание по делу украинского кинорежиссера Олега Сенцова и анархиста Александра Кольченко, которых обвиняют в терроризме, пишет УНИАН.

По версии российского следствия, Сенцов создал в Крыму террористическое сообщество, которое было структурным подразделением запрещенного в РФ Правого сектора, с целью возвращения Крыма под контроль украинских властей. Сенцов и Кольченко свою вину не признают.

В режиме видеоконференции суд допрашивает свидетелей. Также в режиме видеоконференции суд допросил двух потерпевших - Андрея Козенко, который апреле 2015 года возглавлял исполком Русской общины Крыма, крыльцо офиса которой, по версии следствия, подожгли "крымские террористы", и Александра Бочкарева, который работает в симферопольском отделении Единой России, штаб-квартира которой также предположительно пострадала от инкриминируемого подсудимым поджога.

В зале присутствуют два человека в футболках НОД, организации депутата Евгения Федорова, которая известна своей поддержкой террористических организаций ДНР и ЛНР.

Несмотря на настойчивые просьбы адвокатов Сенцова, председательствующий судья Сергей Михайлюк утвердил максимально плотный график заседаний: дело Сенцова и Кольченко будет рассматриваться в режиме полной рабочей недели.

Напомним, первое заседание суда в Ростове в Северо-Кавказском окружном военном суде прошло 21 июля. Выслушав гособвинителя Олега Ткаченко, оба подсудимых категорически отказались признавать свою вину. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.