Власенко: У СБУ нет оснований для передачи дела в прокуратуру
Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко

"Согласно решению Киевского районного суда города Харькова, только защитники Власенко и Кожемякин были ограничены в сроках на ознакомление. В деле есть еще два защитника - это Евгения Тимошенко и Александр Плахотнюк, которых никакой суд ни в чем не ограничивал", - заявил в эфире 5 канала защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

"Поэтому Служба Безопасности Украины не имеет законных оснований передавать материалы в областную прокуратуру для утверждения обвинительного вывода", - подчеркнул он.

"На самом деле нам не предоставили достаточно времени, мы защищали и отстаивали свою позицию на ознакомление в Апелляционном суде Харьковской области, мы математически показали, что для ознакомления с делом в установленный срок, нам надо читать дело 27,5 часов в день. Но суд это не интересовало", - добавил адвокат.

Напомним, 28 марта, следственный отдел управления Службы безопасности Украины в Харьковской области завершил ознакомление обвиняемой Юлии Тимошенко и ее защитников с материалами уголовного дела N2310. Тем самым СБУ выполнила решение Киевского районного суда Харькова об ограничении сроков на ознакомление дела.

В течение ближайших пяти дней дело экс-премьера по ЕЭСУ будет передано в суд.