Яценюк отмерил оппозиции три недели на общую стратегию
Арсений Яценюк считает, что оппозиция вышла на финишную прямую по формату избирательной кампании

Выступая на 11-м съезде партии Батькивщина, Арсений Яценюк заявил, что в ближайшие три недели оппозиция должна выработать окончательную стратегию участия в парламентских выборах.

"Я думаю, что мы вышли на финишную прямую по формату избирательной кампании 2012 года. Позволю себе предложить вам, коллеги, чтобы за следующие три недели мы поставили точку и четко сказали, как объединенная оппозиция будет побеждать на выборах. Это наша задача. Мы должны создать новую украинскую политическую традицию и наконец-то забыть о родовом проклятии украинской демократии, когда и за минуту до расстрела не могут объединиться", - цитирует Яценюка корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Лидер Фронта змин напомнил, что еще несколько месяцев назад мало кто верил в то, что оппозиция вообще сможет сесть за стол переговоров. "Но мы собрались в Комитете сопротивления диктатуре, мы начали действовать и добиваться результатов, приняли решение по формированию единого списка мажоритарных кандидатов - это было первое базовое решение, и все члены комитета подписались под тем, что до 10 апреля будут поданы окончательные предложения и сформирован список", - сказал депутат.

Яценюк подчеркнул, что объединенная оппозиция должна предоставить гражданам свою программу преобразований в стане, чтобы люди понимали, что это борьба не за власть, а за Украину. "Мы идем к победе Батькивщины, мы идем к победе Украины, мы идем единым фронтом, и мы это сделаем", - подытожил парламентарий.

Напомним, на сегодняшнем съезде Батькивщины Яценюк поддержал желание заключенного экс-премьера Юлии Тимошенко, которая предложила стратегию участия оппозиционных сил в выборах по принципу "одна команда, один список, одна победа".