Ляшко устроил скандал на пресс-конференции российского санврача
Олег Ляшко (фото - Дмитрий Говдя, ЛІГАБізнесІнформ)

Народный депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко сорвал пресс-конференцию главы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации Геннадия Онищенко в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на пресс-конференции Онищенко планировал рассказать о результатах своего визита в Украину. Буквально через две минуты после начала конференции в зале появился Олег Ляшко с колбасой, сыром, салом и хреном. Политик предложил Онищенко попробовать всю эту украинскую продукцию и убедиться в ее качестве.

Кроме того, Ляшко обвинил Онищенко в том, что он, вводя запреты на украинскую продукцию, лишает работы украинских граждан. Ляшко призвал российского санврача вспомнить, что тот оканчивал университет в Донецке и должен быть лоббистом украинской продукции в России.

В ответ на это Онищенко назвал Ляшко хамом. "Если бы вы были християнином, то не стали бы мне все это предлагать", - также добавил Онищенко, отметив, что сейчас Пост. После этого Онищенко не стал продолжать пресс-конференцию.

Напомним, ранее министр экономики Украины Петр Порошенко заявил, что стороны смогли достичь договоренностей по сырному вопросу. По словам министра, ограничения на импорт сыров украинского производства со стороны РФ будут сняты после отработки замечаний.