Нужно проверить причастность Тимошенко к убийству, - регионал
Владимир Олийнык

Следствие должно провести тщательную проверку материалов о причастности к убийству Евгения Щербаня экс-премьера Юлии Тимошенко, которые пообещал предоставить следствию сын убитого Руслан Щербань. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, первый заместитель главы Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык.

"Не нужно заранее навешивать ярлыки, говорить, что все это неправда, или правда. Нужно в соответствии с законом, Уголовно-процессуального кодексом, статья 94-97 провести проверку, там же есть какие-то доказательства, если бы мы говорили, что вообще происшествия не было, если бы мы говорили, что в материалах Лазаренко отсутствуют эти вещи... Нужно провести проверку и в срок нужно принять решение: либо возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении уголовного дела", - сказал регионал.

Напомним, вчера сын убитого народного депутата Евгения Щербаня Руслан Щербань заявил, что считает Тимошенко причастной к убийству его отца и призвал прокуратуру провести расследование. Начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь заявил, что Генпрокуратура проверит заявление Щербаня. 

Досье на Владимира Олийныка