Минздрав ждет заключение немецких врачей по больнице Тимошенко
Юлия Тимошенко

Министерство здравоохранения Украины пока не получило заключение немецких врачей по итогам инспектирования больницы, в которой может проходить лечение Юлия Тимошенко. Об этом сказала сегодня журналистам на пресс-конференции первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Моисеенко напомнила, что немецкие врачи свое заключение по итогам инспектирования больницы в Харькове должны были подготовить не раньше сегодняшнего дня. "К сожалению, ни в Министерство иностранных дел, ни в наше министерство такой информации еще не поступало", - сказала она

Кроме того, Моисеенко подтвердила, что немецкие врачи, говоря о лечении Тимошенко выделили политический, психологический и медицинский компоненты. "Это действительно были слова немецких врачей. Но мы понимаем, что в лечении любого человека все эти три компонента, были, есть и всегда будут, здесь нет ничего странного. Вопрос в том, какое соотношение этих компонентов влияет на принятие окончательного решения. Что касается немецких специалистов, они отдают предпочтение как политическому, так и психологическому моменту, а что касается медицинского компонента, в том числе, готовности больницы, это не очень принималось во внимание", - сказала она.