Российские оккупанты в Крыму задержали людей за флаг Украины
8ed4c07f1ca85ee60ae5057367f046d6.jpg

В Керчи на День Независимости Украины местные боевики "полиции" задержали троих человек, которые фотографировались с флагом Украины. Об этом сообщается на сайте Крымской полевой миссии по правам человека.

По словам матери одного из задержанных, в то время, когда люди фотографировались с флагом на горе Митридат в центре Керчи, к ним подъехала группа вооруженных оккупантов и задержала якобы за использование нецензурной брани. После "составления протокола", людей доставили в здание российского оккупационного суда.

Российские боевики сообщили, что причина задержания - флаг Украины, футболка с трезубцем и проукраинской надписью. В этот же день двум задержанным оккупационный суд вынес приговор "за нарушение общественного порядка". Одного из людей задержали на 15 суток, с другого потребовали 1 тысячу российских рублей "штрафа".

Также сегодня оккупационный суд "рассмотрит дело девушки". Одна из свидетельниц со стороны оккупантов, после предупреждения об ответственности за дачу ложных показаний, заявила, что ничего не видела и о происшествии ей рассказали.

Напомним, украинский полуостров Крым был захвачен и аннексирован российскими войсками в феврале 2014 года. по решению Верховной Рады Украины, Крым является временно оккупированной территорией. За аннексию АРК против России были введены санкции Украины, ЕС, США и других мировых держав. Аннексия Крыма никем, кроме России, не признана.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.