Матиос пояснил изменение данных о погибших под Иловайском
Анатолий Матиос

В военной прокуратуре пояснили, почему данные о численности погибших под Иловайском сократились с апреля по август 2015 года. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос сегодня на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

"Для того, чтобы идентифицировать, кто погиб именно в ходе операции под Иловайском, были взяты все потери с 1 августа по 5 сентября (2014 года, - ред.), когда вступили в силу минские договоренности", - сказал он. Затем данные о бойцах, которые значились погибшими, ранеными или пропавшими без вести, проверялись практически по всей стране.

В результате проверки были случаи, когда бойцы, значившиеся погибшими или пропавшими без вести без подтверждающих документов, находились в военных госпиталях или обычных больницах. "Мы скрупулезно проверили все больницы, госпитали, санатории, и в результате этого выяснилось, что потерь у нас меньше", - сказал Матиос.

Напомним, в разное время ранее сообщались разрозненные данные о численности погибших под Иловайском: 360, 459 и 366 бойцов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.