Порошенко и Дуда встретятся на Генассамблее ООН - СМИ
Петр Порошенко

Президенты Украины и Польши Петр Порошенко и Анджей Дуда проведут встречу во время юбилейной, 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Как сообщает Polskie radio, договоренность об этом была достигнута на прошлой неделе, во время обсуждения главой украинского государства и специальным посланником главы польского государства, госсекретарем канцелярии Кшиштофом Щерским дорожной карты контактов лидеров Украины и Польши.

Напомним, что 4 сентября во время встречи с Щерским президент Украины пригласил польского лидера посетить нашу страну. Однако в сообщении пресс-службы не указывались конкретные договоренности о непосредственной встрече лидеров двух государств.

Также пока нет точной информации о возможном визите Порошенко в США на Генеральную ассамблею ООН. Однако в конце августа постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев сообщил, что участие Порошенко заявлено в нескольких саммитах и дискуссия на сессии Генеральной ассамблеи.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин планирует принять участие в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Юбилейная, 70-я сессия Генеральной ассамблеи ООН откроется в Нью-Йорке 15 сентября, а первый день дискуссий состоится 28 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.