Порошенко пообещал "важные новости" по поводу фабрики Roshen в РФ
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко на саммите YES заявил, что активы его фабрики Roshen в Российской федерации арестованы, однако в ближайшее время он сообщит "важную новость" по этому поводу, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Трудно продать что-то в стране, которая в состоянии войны, но я очень-очень надеюсь. Мои российские активы под арестом, мне там не разрешают работать, но я уверен, что через некоторое время вы получите важную новость", - сказал он.

Ранее сообщалось, что власти России препятствуют продаже фабрики Roshen в РФ. В связи с этим президент Порошенко намеревался передать фабрику в управление траста Rotshild.

Напомним, корпорация Roshen приобрела акции липецкой кондитерской фабрики в 2001 году. Продукция на предприятии производится на двух площадках - в Липецке и селе Сенцове Липецкой области. По данным Roshen, доля компании на рынке РФ составляет около 7%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.