Спецназовцам ГРУ РФ Александрову и Ерофееву предъявлено обвинение
Евгений Ерофеев и Александр Александров (фото - скриншот)

Россиянину Александру Александрову, задержанному в Донбассе в мае 2015 года, предъявлен обвинительный акт. Об этом сообщил его адвокат Константин Кравчук. Документ Александрову вручил прокурор, отметил он. 

По словам Кравчука, судебные слушания против Александрова могут начаться уже до конца сентября.

Как передает ТСН, попавший в плен россиянин хочет использовать свое право на суд присяжных.

Напомним, неделю назад Печерский районный суд Киева продлил арест Александрову до 17 октября.

Адвокат другого задержанного спецназовца ГРУ Евгения Ерофеева Оксана Соколовская сообщила, что ее подзащитный также получил обвинительное заключение, передает РИА Новости.

Ранее глава СБУ Василий Грицак не исключал возможности обмена Евгения Ерофеева и Александра Александрова на арестованных в РФ граждан Украины.

Как сообщалось, 6 мая двое россиян - бойцы спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба ВС РФ сержант Александров и капитан Ерофеев - были ранены и задержаны украинскими военными в Луганской области.

В Минобороны РФ заявили, что Александров и Ерофеев действительно проходили службу в России и имеют военную подготовку, но якобы на момент задержания не являлись действующими военнослужащими. Террористы ЛНР задержанных мужчин назвали "сотрудниками народной милиции".

Однако в своих показаниях оба задержанных признались следствию и суду, что в настоящее время являются кадровыми российскими военными.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.