Янукович каждый день генерирует провокации с ЕС, - Чорновил
Тарас Чорновил

Президент Украины Виктор Янукович регулярно генерирует провокации, отталкивающие Украину от Европейского Союза. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат Тарас Чорновил, комментируя высказывания первого президента Украины Леонида Кравчука о том, что в ухудшении отношений с Евросоюзом виновно руководство России.

"Говорить о роли России можно очень много. Я согласен, что интерес руководства России именно в том, чтобы Украина никогда не стала членом Европейского Союза. Но я не хочу говорить о вине Кремля в стиле домыслов на тему сговора Путина-Меркель. Я хотел бы сказать, что если бы власть в Украине не давала поводов критиковать себя, то никто и ничего бы не смог нам сказать", - подчеркнул Чорновил.

По его мнению, власть сама загнала себя "в то место, в котором сейчас находится".

Депутат отметил, что если бы руководство в Украине "думало головой, а не бумажником, то все в отношениях с ЕС было бы в порядке".

"Россия влияет, разумеется. Но сегодня "деятельности" этой власти хватает в этом смысле на 300%, потому что власть каждый день генерирует провокации", - сказал политик.

Досье на Тараса Чорновила

<a href="http://liga.net/">Источник</a>