Оппозиция покажет списки депутатов до 30 июля
4ef4e4def02e93380c2f34d356febb29.jpg

Объединенная оппозиция проведет свой предвыборный съезд 30 июля. Об этом сообщил один из ее лидеров Арсений Яценюк, подводя итоги круглого стола по обсуждению программы объединенной оппозиции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Яценюка, на съезде планируется утвердить программу, которая еще будет отрабатываться при участии экспертов и общественности.

Яценюк отметил, что планируется провести 11 круглых столов по отдельным направлениям программы. В свою очередь, глава избирательного штаба Александр Турчинов сообщил, что круглые столы по программе объединенной оппозиции будут проходить и в регионах. Он также сообщил, что круглый стол по вопросам внешней политики будет проведен 1 июня в 11:00 в парламентском комитете по вопросам евроинтеграции.

Кроме того, как рассказал Турчинов, еще до съезда оппозиция обещает обнародовать партийные списки и списки кандидатов по мажоритарным округам.

Турчинов отметил, что в настоящее время кандидаты по мажоритарным округам практически согласованы, уточняются некоторые позиции с теми политическими силами, которые не входят в объединенную оппозицию, однако сотрудничают с ней в рамках Комитета сопротивления диктатуре.

"Там, где списки согласованы, они обнародуются, как это было, в частности, в Житомирской области, где все мажоритарные кандидаты были названы и представлены общественности. Это будет относиться не только к каждому региону, каждому мажоритарному округу, но и к партийным спискам, и, поверьте мне, заблаговременно, до начала съезда объединенной оппозиции, списки, в том числе и партийные, будут обнародованы для того, чтобы мы услышали и мнение экспертной среды, и советы, потому что, безусловно, мы можем не всех знать, хотя мы пытаемся тщательно подходить к этому вопросу. Поэтому и ваши советы, и ваши рекомендации будут восприниматься", - заверил Турчинов.