СБУ перекрыла канал поставки оружия и боеприпасов из АТО: фото
Фото: sbu.gov.ua

В Черновицкой области Служба безопасности Украины обезвредила организованную преступную группу торговцев оружием. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Пятеро буковинцев скупали у демобилизованных средства поражения из района проведения антитеррористической операции. Затем оружие попадало в руки криминальных элементов. Сотрудники Управления СБ Украины в Черновицкой области совместно с военной прокуратурой задержали правонарушителей при реализации очередной партии оружия", - говорится в сообщении .

Во время обысков у злоумышленников изъято два автомата (АКС и АК чешского производства), семь гранат Ф-1 и РГД-5, более двух тысяч патронов различного калибра.

Открыто уголовное производство по ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

сбу29-1.jpg

сбу29-2.jpg

Фото: sbu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.