В этом году уволены около 100 генералов и полковников - Бирюков
Глава Минобороны Степан Полторак
Мнение об отсутствии наказаний в отношении тех военных чиновников высшего и среднего звена, которые провинились на месте службы, не соответствует действительности. Об этом у себя в Facebook написал советник президента Петра Порошенко и помощник главы Минобороны Степана Полторака Юрий Бирюков.

По его словам, в течение 2015 года из структур оборонного ведомства и Вооруженных Сил Украины были уволены около 100 чиновников.

"Специально попросил принести отчет и мне его таки принесли. Называется он очень приятно: "Список руководящего состава Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины, уволенного в течение 2015 года". Всего уволено: госслужащих - 13, военнослужащих - 86", - написал Бирюков.

При этом он отметил, что в его сообщении речь идет о высокопоставленных лицах.

"Напоминаю - это руководящий состав центрального аппарата. За 9 месяцев 2015 года. Должности - полковничьи и генеральские, задача ставилась именно по руководящему аппарату", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.