Оккупанты в Крыму намерены призвать в армию РФ около 1000 человек
Фото: EPA

В министерстве обороны России заявляют, что в рамках осеннего призыва намерены привлечь на службу в российскую армию около одной тысячи призывников из Крыма. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте кремлевского ведомства.

Согласно сообщению, в аннексированном Крыму  и других округах РФ уже около шести тысяч граждан прошли призывные комиссии и готовятся к отправке в войска. В частности, оккупанты уже отобрали 400 призывников на полуострове.

"Около 400 призывников отобрано в Республике Крым и Севастополе. Всего в ходе осеннего призыва из Крыма планируется направить для прохождения военной службы около 1000 граждан, что в 2 раза превышает показатели предыдущего, весеннего призыва", - отметили в российском ведомстве.

Отметим, это уже не первый призыв крымчан в российскую армию. Ранее сообщалось, что в апреле этого года на службу в армию РФ были призваны около 500 крымских призывников.

Читайте также: Путин подписал закон о призыве крымчан в российскую армию

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.