ИС: Снайперы боевиков активизировались по всей линии фронта
Фото: сайт боевиков в соцсети
За минувшие сутки зафиксировано несколько случаев открытия огня на переднем крае линии фронта со стороны боевиков гибридной армии: неоднократно - из стрелкового оружия, один раз - из автоматического гранатомета АГС-17, еще раз - из миномета калибра 82 мм. Такие данные приводит сводка группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, из стрелкового автоматического оружия (в том числе с применением трех-четырех пулеметов), а также из АГС-17 террористы открывали огонь районе бывшего Донецкого аэропорта со стороны поселков Веселый и Спартак. Обстреливались позиции ВСУ как в районе участка Донецкой кольцевой дороги (в районе Опытного), так и передовые позиции около Песков.

Помимо этого, отмечалась стрельба из стрелкового оружия и несколько выстрелов из 82-мм минометов в районе Старогнатовки в сторону передовых позиций ВСУ - мины легли на нейтральной полосе. 

Читайте также: В Донбассе наступил последний день верификации отвода танков

Неприцельные обстрелы из стрелкового оружия зафиксированы в районе Новолуганского и Зайцево. В ходе обстрелов наблюдалось перемещение бронетехники боевиков (несколько бронетранспортеров БТР-80) на переднем крае.

Возобновились снайперские обстрелы позиций сил АТО в районе Марьинки, северо-восточнее Шумов, южнее Попасной, в районе Счастья, а также на участке между Широкино и Заиченко.

За прошедшие сутки попыток инфильтрации диверсантов со стороны оккупированных территорий зафиксировано не было, однако боевики продолжают вести наблюдение за позициями сил АТО с нейтральной полосы практически на всех участках линии разграничения сторон.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.